序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 取一根鱼刺三百三,合理吗? 投诉 泗阳县市场质量监泗阳县卫生健康局
2 关于修建珠树村至群益村公路的申请 投诉 泗阳县莲塘镇
3 泗阳县教师招聘 咨询 泗阳县教育局
4 关于9年义务教育相关问题 投诉 泗阳县教育局
5 职能是什么 咨询 泗阳县人力资源和
6 关于华山瑶族乡大溪村四组泥巴路硬化问题的咨询 咨询 泗阳县塘市镇
7 助理工程师职称申报咨询 咨询 泗阳县人力资源和
8 泗阳学子想暑假在政府部门实习 咨询 泗阳县人力资源和
  • 01 20-10

    2020年3季度,县长信箱共收到公众来信77件,其中有效信件74件,已处理73件。有效信件中,投诉信35件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件32件转有关部门办理。

  • 01 20-07

    2020年2季度,县长信箱共收到公众来信68件,其中有效信件66件,已处理66件。有效信件中,投诉信30件,建议类信件9件转市信访局办理,咨询类信件27件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信21件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信49件,其中有效信件44件,已处理44件。有效信件中,投诉信22件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。